Team

Geschäftsführung

Dieter Schulenberg

+49 (0)69 - 713 76 78-0
dieter.schulenberg@hage.de

Arbeitsbereiche Gesund Altern, Qualitätsentwicklung und Evaluation

Carolin Becklas

+49 (0)69 - 713 76 78-58
carolin.becklas@hage.de

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit, GKV-Bündnis für Gesundheit

Béatrice Frank

+49 (0)69 - 713 76 78-27
beatrice.frank@hage.de

Modellprojekt Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt, GKV-Bündnis für Gesundheit

Eva Grafmüller

+49 (0)69 - 713 76 78-39
eva.grafmueller@hage.de

Arbeitsbereich Gesund Aufwachsen

Oliver Janiczek (stellvertr. Geschäftsführung)

+49 (0)69 - 713 76 78-17
oliver.janiczek@hage.de

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit

Rajni Kerber

+49 (0)69 - 713 76 78-24
Rajni.Kerber@hage.de

Verwaltung, ASID

Simone Kühn

+49 (0)69 - 713 76 78-59
simone.kuehn@hage.de

Modellprojekt Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt, GKV-Bündnis für Gesundheit

Dr. Eva-Maria Lauckner (Projektleitung)

+49 (0)69 - 713 76 78-37
eva.lauckner@hage.de

Projekt Eltern-Programm Schatzsuche

Maja Lenk

+49 (0)69 - 713 76 78-20
maja.lenk@hage.de

Fortbildungsmodul "Gesundheitsfördernde Kita"

Elisa Martini

+49 (0)69 - 713 76 78-41
elisa.martini@hage.de

KASA - Hospiz und Palliativ

Tina Saas

+49 (0)69 - 713 76 78-42
tina.saas@hage.de

Modellprojekt Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt, GKV-Bündnis für Gesundheit

Jonathan Sandner

+49 (0)69 - 713 76 78-36
jonathan.sandner@hage.de

Haushalt, Mitgliederverwaltung, Personalwesen

Karin Schütz

+49 (0)69 - 713 76 78-30
karin.schuetz@hage.de

Verwaltung

Anna Skalska

+49 (0)69 - 713 76 78-45
anna.skalska@hage.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mara Springer

+49 (0)69 - 713 76 78-29
mara.springer@hage.de

KASA - Hospiz und Palliativ

Elisabeth Terno

+49 (0)69 - 713 76 78-43
elisabeth.terno@hage.de

Arbeitsbereich Gesund Bleiben - Mitten im Leben

Christina Vey

+49 (0)69 - 713 76 78-23
christina.vey@hage.de

Verwaltung, ASID

Elke Wagner

+49 (0)69 - 713 76 78-25
elke.wagner@hage.de

Modellprojekt Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt, GKV-Bündnis für Gesundheit

Angelina Weiß

+49 (0)69 - 713 76 78-38
angelina.weiss@hage.de

Fach- und Vernetzungsstelle Senioren- und Generationenhilfe

Yvonne Zednik

+49 (0)69 - 713 76 78-55
yvonne.zednik@hage.de